«Томь» дома переиграла «Шинник» со счетом 2:0

«Томь» в матче 18-го тура первенства РФ по футболу среди клубов ФНЛ сегодня, 24 октября, на домашнем стадионе переиграла ярославский «Шинник» со счетом 2:0.

На 3-й минуте Сергей Зуйков уверенно реализовал 11-метровый, назначенный за фол на Яне Казаеве в штрафной площадке «Шинника». Второй мяч томичи забили спустя 80 минут. Сперва Ян Казаев пробил по воротам ярославцев, заработав угловой, а потом сам же его исполнил. После подачи Александр Клещенко нанес удар головой, но угодил в штангу. Первым на добивании оказался тот же Клещенко, который со второй попытки отправил круглого в сетку.

Беспроигрышная серия команды Василия Баскакова достигла уже шести матчей. При этом «Томь» по-прежнему остается одним из самых непропускающих клубов лиги — всего 11 пропущенных мячей в 18 турах. В свою очередь, «Шинник» потерпел первое поражение в октябре и пропустил после трех подряд «сухих» игр.