Илья Захаров стал серебряным призером ЧМ в Казани

Россиянин Илья Захаров завоевал серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в прыжках с 3-метрового трамплина. ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Олимпийский чемпион 2012 года уступил лишь китайскому спортсмену Хе Чао, который сумел набрать в сумме 555, 05 балла. Захаров показал результат 547,6, отстав от азиатского прыгуна всего на 7,5 баллов. Третьим стал представитель Великобритании Дэвид Лоу (528,9). Еще один россиянин, призер прошлого чемпионата мира, Евгений Кузнецов занял лишь пятое место, проиграв победителю почти 40 баллов. Напомним, вчера в квалификации отечественные спортсмены  показали четвертый и пятый результат соответственно. Фото: РБК