В КХЛ казанский «Ак Барс» в серии буллитов проиграл «Витязю»

«Ак Барс» в матче первенства КХЛ проиграл хоккеистам «Витязя», выигрывая по ходу матча со счетом 3:0. Вчера главный конкурент казахстанской хоккейной команды «Барыс» в борьбе за первое место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» из Казани проиграл подмосковному «Витязю». Встреча началась очень осторожно, и абсолютно ничто не предвещало большого количества голов. Но обеим командам удалось подарить зрителям просто небывалый голевой фейерверк на протяжении второго и третьего периодов. Основное время завершилось с ничейным счетом 4:4. [caption id="attachment_15199" align="alignright" width="300"]Ugra Salavat Yulaev «Салават Юлаев» в первенстве КХЛ со счетом 5:4 обыграл «Югру»[/caption] За несколько секунд до окончания первого периода была заброшена первая шайба в этом матче. Автором его стал хоккеист «Ак Барса» Михаил Варнаков. За команду казанцев также отметились Александр Свитов, Евгений Бодров и Тим Стрэплтон. У «Витязя» точными бросками в ворота соперников отметились Глеб Клименко и Вячеслав Солодухин. Кроме того, два гола на счету Антона Королева. В овертайме победитель так и не был выявлен, поэтому была проведена серия буллитов, более удачливыми в которой оказались хоккеисты «Витязя». Стоит отметить, что «Ак Барс» не смог полностью использовать проигрыш «Барыса» и вырваться в единоличные лидеры в турнирной таблице.