В четвертьфинале турнира в Оэйраше Кузнецова сразится с Эжени Бушар

В непростом поединке второго круга на турнире в португальском Оэйраше россиянка Светлана Кузнецова одержала волевую победу над испанской теннисисткой Марией-Тересой Торро-Флор. Первый сет Кузнецова уступила со счетом 5:7, поставив под сомнения свои шансы на проход в четвертьфинал. Но во втором сете чаша весов склонилась в пользу Светланы – 4:6. После этого испанка не справилась с давлением и без сопротивления проиграла третий сет. Итог встречи – 5:7, 6:4, 6:1 в пользу Кузнецовой. Теперь за путевку в полуфинал Кузнецова сразится с представительницей Канады Эжени Бушар, которая посеяна на турнире под вторым номером. Ранее Бушар уже переиграла в Оэйраше соотечественницу Кузнецовой – Алису Клейбанову. Во втором круге она обыграла Ярославу Шведову из Казахстана.