Новости дня

«Краснодар» впервые в истории сыграет в групповом этапе ЛЧ

В рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов «Краснодар» оправился в гости к ПАОКу. Команды сражались за право выхода в групповой этап главного европейского клубного турнира.

Первый матч закончился победой «Краснодара» со счетом 2:1, поэтому гостям сегодня, 30 сентября, нужно было как минимум не проиграть. Первый тайм закончился без голов, игроки действовали не совсем изобретательно.

Вторая половина встречи продолжилась в равной борьбе. Только на 73-й минуте был открыт счет. Смольников вошел в чужую штрафную с левого фланга, прострелил в центр, где мяч рикошетом от греческого защитника Михайлидиса залетел в ворота – 0:1.

Спустя четыре минуты ПАОК ответил голом в ворота россиян. Шваб навесил с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, где Эль-Каддури нанес удар головой и отправил мяч под перекладину ворот – 1:1.

«Краснодар» не стал ждать и побежал в атаку сразу же после разведения мяча в центре поля. Вильена мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в штангу, а Кабелла успел на добивание и поразил пустые ворота – 1:2.

Ответить греческая команда не смогла, «Краснодар» впервые в истории прошел в групповой этап Лиги чемпионов. Также самый престижный еврокубок в первый раз представят сразу три команды из России.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Эфир! Там найдёте самые интересные видео!