Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» во второй раунд Кубка Стэнли

Клуб «Питтсбург Пингвинз» победно завершил серию с «Коламбусом» в первом раунде Кубка Стэнли. Четвертую победу «пингвинам» принес хет-трик россиянина Евгений Малкина. В шестой встрече противостояния «Питтсбург» выиграл в гостях со счетом 4:3. В первом периоде Малкин оформил дубль. После перерыва третью шайбу «Коламбусу» забросил Саттер, после чего российский бомбардир  сделал счет 0:4. На 51-й минуте счет размочил Федор Тютин. До финальной сирены «Коламбус» забросил еще две шайбы, но спасти игру и судьбу серии так и не смог. 4:3 в матче и 4:2 по итогам шести игр, и «Пингвинз» идут дальше. Добавим, что кипер «Коламбуса» Сергей Бобровский в этом поединке отразил 24 броска хоккеистов «Питтсбурга». После игры Евгений Малкин заявил, что он планирует забивать с первой же игры второго раунда Кубка Стэнли.