«Лев» победил «Металлург» в овертайме и сравнял счет в финальной серии

Пражскому «Леву» удалось одержать победу над магнитогорским «Металлургом» и сравнять счет в финальной серии Кубка Гагарина. На 12-й минуте российский клуб вышел вперед благодаря точному удару Сергея Мозякина. Во второй половине первого периода Джастин Азаведо сравнял счет, а под конец первой трети Мартин Шевц прицельным ударом вывел «Лев» вперед. Второй период начался с двух шайб, забитых в ворота чехов. Сначала отличился Михаил Юньков, а через несколько минут «Магнитка» вышла вперед благодаря точному удару Криса Ли. Ближе к середине второго периода «Лев» активизировался и сравнял счет благодаря шайбе, забитой Райаном О’Бирном. Несмотря на активность чешских хоккеистов, россиянам удалось под конец второй трети выйти вперед. В этот раз отличился Франсис Паре. Третий период пражане начали активно, а шайбу на свой счет записал Микко Мяенпя, тем самым переведя игру в овертайм. В дополнительное время «Металлургу» не удалось нанести по воротам соперника ни одного удара, а на 4-й минуте у чехов отличился Натан Ойстрик. Благодаря его точному удару пражский клуб победил со счетом 5:4 и сравнял счет в финальной серии. Решающий поединок состоится 30 апреля в Магнитогорске.