Элина Свитолина победила на Итоговом турнир WTA

Украинка Элина Свитолина стала триумфатором Итогового турнира WTA, который прошел в Сингапуре.

В финальном поединке спортсменке, представляющей Украину, противостояла американка Слоан Стивенс. Теннисистка из США уверенно победила в первом сете – 6:3, однако после этого Свитолина показала свой лучший теннис.

Две партии подряд с одинаковым счетом 6:2 взяла украинка и стала победительницей итогового турнира, добыв в Сингапуре пять побед подряд над сильнейшими теннисистками мира.

Напомним, в полуфинале она одолела Кики Бертенс из Нидерландов, а в ¼ финала – Каролину Возняцки из Дании. Обе соперницы, как и Слоан Стивен, были повержены в тяжелейших трехсетовых матчах.

Отметим, что год украинка завершит в статусе четвертой ракетки мира.