«Авангард» победил «Амкар» и вышел в полуфинал Кубка России

Курский «Авангард» в выездном матче победил в серии пенальти пермский «Амкар».

Встреча проходила в рамках четвертьфинала Кубка России в Перми на стадионе «Звезда».

Напомним, пермский клуб представляет высший дивизион российского футбола – Премьер-лигу, а «Авангард» выступает во втором по рангу дивизионе – Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

За все регламентированные 90 минут основного времени ни одни из команд не смогла вскрыть оборону своего соперника. Не порадовали зрителей забитыми мячами команды и в дополнительное время, в связи с чем победитель пары был определен при помощи серии пенальти.

В футбольной «лотерее» удачливей были игроки курского клуба – 7-6 в пользу «Авангарда», который вышел в полуфинал Кубка России. «Амкар» розыгрыш турнира покинул.