США получает второе золото в плавании на открытой воде

В Казани продолжается стартовавший 24 июля чемпионат мира по водным видам спорта. На дистанции 10 км на открытой воде победу одержал американский пловец Джордан Вилимовски. плавание чм На дистанции Вилимовски долгое время держался в тени лидеров, но перед финишем резко прибавил и показал лучший результат. Дистанцию в 10 км Вилимовски преодолел за 1 час 49 минут 48,2 секунды. После победы американец завил, что его план на заплыв был грамотно реализован. Вторым к финишу пришел представитель Нидерландов Ферри Виртман, замкнул первую тройку Спиридон Янниотис из Греции. Лучшее время у россиян показал Кирилл Абросимов, пришедший к финишу на 33-м месте. Первая десятка пловцов получила пропуск на Олимпиаду-2016 в Бразилии. Фото: Владимир Песня / РИА Новости