Габашвили проиграл Гулбису в 1/4 финала турнира в Барселоне

Уже успевший всех удивить в Барселоне российский теннисист Теймураз Габашвили проиграл четвертьфинальный поединок соревнований. Габашвили не сумел преодолеть барьер в лице латвийского спортсмена Эрнеста Гулбиса. В поединке россиянин вчистую проиграл первый сет – 1:6. Во втором отрезке Теймураз собрался, но латвиец уже не был готов отпустить победу. Итоговый счет матча – 1:6, 4:6 в пользу Гулбиса. На пути к четвертьфиналу Габашвили обыграл испанца Иньиго Сервантеса и поляка Михала Пшищезны. Наибольшую сенсацию в Барселоне Теймураз сотворил во втором круге, в двух сетах переиграв 4-ю ракетку турнира Давида Феррера. В Барселоне не осталось больше российских теннисистов. Ранее из турнира вылетели Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов и Андрей Кузнецов.