Кубок Стэнли: Гол и пас Дацюка не помогли «Детройту» обыграть «Бостон»

В НХЛ состоялись четвертые поединки серии плей-офф. «Крылышки» из Детройта, несмотря на результативную игру Павла Дацюка, в третий раз уступили «Бостону». На своей площадке «Детройт» должен был сравнивать счет в серии. Начали хозяева поединок без раскачки, выиграв первый период 1:0 – с паса Дацюка забросил шайбу Кронвалль. На 25-й минуте Дацюк увеличил отрыв, и счет стал 2:0 в пользу «Детройта», но еще до второго перерыва гости сократили разрыв. В третьем периоде «Бостон», усилиями Лучича, сравнял счет. Волевую победу гостям принес Игинла, отметившись в овертайме. 3:2 победил «Бостон» у «Детройта» и повел в серии 3:1. «Красным крыльям» теперь для выхода в следующую стадию необходимо выигрывать три встречи подряд.