В первом полуфинале Лиги чемпионов «Реал» обыграл «Баварию» 1:0

В столице Испании два дня подряд продолжался футбольный праздник. Мадрид стал свидетелем двух полуфинальных игр Лиги чемпионов. И если днем ранее «Челси» и «Атлетико» сыграли в закрытый футбол, то игра «Реала» и «Баварии» стала настоящим лакомством для любителей красивой игры. «Реал, несмотря на домашний статус, выбрал оборонительную тактику с надеждой на быстрые контратаки. Половину первого тайма «Реал» отчаянно защищался, отбивая одну за другой атаки мюнхенцев. А на 19-й минуте «Бавария» неожиданно пропустила: Роналду и Коэнтрау организовали контратаку, выдав точный пас на Бензема, который открыл счет. Уже через несколько минут в еще одной контратаке должен был забивать Роналду, но португалец простил «Баварию». Такая же игра продолжилась и после перерыва, «Бавария осаждала ворота, подавала одним за другим угловые, но все атаки разбивались о надежную защиту «Реала». Лучший момент был у Гетце, но партнеров спас Касильяс. Финальный свисток зафиксировал победу «Реала» 1:0. Теперь через неделю, 29 апреля, «Бавария» на своем поле попробует расколоть неподдающийся мадридский орешек.