Клейбанова обыграла Квитову и вышла в 1/4 финала турнира в Штутгарте

Россиянка Алиса Клейбанова обыграла третью ракетку теннисного турнира в Штутгарте Петру Квитову, пробившись в четвертьфинал соревнований. В поединке, который длился 90 минут, Клебанова справилась с грозной соперницей всего за два сета. Первый сет Алиса выиграла легко – 6:2, а во втором сете дело дошло до тай-брейка, на котором Клейбанова снова оказалась сильнее. Итог встречи – 6:2, 7:6 (7:3) в пользу представительницы России. В 1/4 финала турнира Клейбанова сразится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) – Флавия Пеннета (Италия). Добавим, что продолжают борьбу в Штутгарте еще три российские спортсменки – Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.