После матча с Мексикой сборная Панамы обвинила КОНКАКАФ в коррупции

После поражения в полуфинале Кубка КОНКАКАФ от Мексики сборная Панамы обвинила конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ) в коррупции. Матч за путевку в финал кубка панамцы выигрывали до последней минуты, однако перед свистком мексиканцам удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм благодаря назначенному арбитром пенальти. Это решение судьи вызвало жаркие споры, едва не переросшие в потасовку, из-за чего поединок приостанавливался на 10 минут. В результате Мексика сравняла счет, а уже в дополнительное время благодаря второму пенальти сумела одержать победу. После игры сборная Панамы обвинила судью в предвзятости, а руководство КОНКАКАФ в коррупции. Панамские футболисты сделали снимок, держа в руках баннер с надписью: «КОНКАКАФ – воры». Отметим, что во втором полуфинале сборная Ямайки обыграла Соединенные Штаты. Американцы уступили со счетом 1:2.