Шарапова за 3,5 часа одолела Шафаржову на турнире в Штутгарте

В сложнейшем поединке первого круга на турнире в Штутгарте россиянка Мария Шарапова сломила сопротивление чешской теннисистки Люси Шафаржовой. Матч длился почти 3,5 часа. 203 минуты понадобилось теннисисткам, чтобы определить победителя пары. Примечательно, что все три сета поединка заканчивались тай-брейками. Первый сет остался за Шараповой, которая выиграла на тай-брейке 7:6 (7:5). Второй сет с точно таким же счетом завершился в пользу Шафаржовой. В решающем отрезке дело также дошло до укороченного гейма. Итоговый счет поединка – 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 7:6 (7:2) в пользу Марии. Во втором круге турнира в Штутгарте Шарапова скрестит ракетки со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой, которая накануне расправилась с Дианой Марцинкевич из Латвии.