«Монреаль» Емелина и Маркова первым пробился в 1/4 финала Кубка Стэнли

Клуб «Монреаль Канадиенс» первым добился четырех побед в рамках 1/8 финала Кубка Стэнли-2014. «Тампа-Бэй» ничего не сумела противопоставить своему сопернику. Проиграв первые три матча серии, «Тампа» не имела больше права проигрывать. «Молнии» старались добиться первой победы как могли. Пропустив в первом периоде две шайбы, хоккеисты «Тампы» сумели собраться после перерыва. Во втором отрезке гости выровняли игру и команды обменялись голами. К решающему периоду счет был 3:1 в пользу «Монреаля». Но уже на шестой минуте третьего периода счет был равным – восстановили равновесие Хедман и Джонсон. Как оказалось – спасти матч гостям было не суждено. За считанные секунды до финальной сирены победу «Монреалю» принес точный бросок Пачоретти. 4:3 победили «Канадиенс» и первыми вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли. Российские легионеры «Монреаля» Андрей Марков и Алексей Емелин сыграли на двоих 42 минуты, однако результативных очков не набрали.