В первом полуфинале ЛЧ «Челси» и «Атлетико» сыграли вничью 0:0

Прошедшей ночью состоялся первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов. В столице Испании местный «Атлетико» и английский «Челси» расписали мировую 0:0. Команда Жозе Моуриньо приехала в Мадрид за ничьей. Это стало ясно из расстановки «Челси», в которой нашлось место трем опорникам – Давиду Луису, Оби Микелю и Лэмпарду – и не нашлось места созидательному Оскару. Построив два ряда эшелонированной обороны, Моуриньо отказался рисковать, предоставив право атаковать хозяевам поля. «Атлетико» 90 минут штурмовал так называемый «автобус», но без особого успеха. Не помогли «матрасникам» и две травмы игроков «Челси». В первом тайме получил повреждение Петр Чех, а во втором Джон Терри. В итоге матч завершился целиком закономерной ничьей 0:0. Команды отложили борьбу за путевку в финал на второй матч, в котором точно не примет участие полузащитник «Атлетико» Габи, схлопотавший дисквалификацию. Ответная игра состоится в Лондоне 30 апреля.