10-й гол Дзюбы принес победу «Зениту» в гостевом матче с «Рубином»

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Переживающий не лучшие времена казанский «Рубин» не смог остановить лидера чемпионата, уступив на своем поле «Зениту» со счетом 1:2.

На стадионе «Центральный» в столице Татарстана 23 ноября местный «Рубин» принимал гостей из Санкт-Петербурга. Счет в матче на 8-й минуте открыл Сердар Азмун. На 66-й минуте равновесие восстановил Евгений Марков, но взять очки «Рубину» было не суждено – в конце встречи победу «Зениту» принес лидер команды Артем Дзюба.

Гол стал для Дзюбы уже 10-м в текущем чемпионате. По этому показателю он сравнялся с лидерами гонки бомбардиров Эльдором Шоморудовым и Александром Соболевым.

«Создали достаточное количество голевых моментов. Реализовали часть из них, которых хватило для победы. Считаю, заслужили победу, играя в непростых погодных условиях. Рад поздравить нашу команду с хорошей игрой и победой», – прокомментировал победу наставник «Зенита» Сергей Семак.

«Рубин» продлил свою безвыигрышную серию до пяти поединков. За последние 11 туров ПЛ казанская команда одержала всего одну победу. В турнирной таблице «Рубин» находится на 14-й строчке. «Зенит» упрочил свое лидерство, сейчас петербургский клуб опережает «Локомотив» на пять очков.

1 декабря «Зенит» примет дома московский «Спартак», за день до этого «Рубин» сыграет в гостях с «Ахматом».