Сборная России по хоккею впервые за 20 лет вышла в финал Олимпиады

Больше новостей в сюжете: Олимпиада-2018

Мужская сборная России по хоккею впервые за последние 20 лет пробилась в финал олимпийских соревнований. В полуфинальной встрече была разгромлена чешская дружина.

В пятницу в первом полуфинальном матче в рамках Олимпиады-2018 в Пченчхане за одну из двух путевок в финал сражались сборные России и Чехии.

Первый период завершился без заброшенных шайб. Счет на 28-й минуте открыл Никита Гусев, спустя минуту преимущество россиян закрепил Владислав Гавриков. В заключительном отрезке встречи перед самой сиреной точку в игре поставил гол Ильи Ковальчука. Итог матча – 3:0.

Россия впервые с Олимпиады-1998 в Нагано пробилась в финал олимпийского турнира. Соперниками России в решающем поединке станет победитель второй полуфинальной игры между Канадой и Германией.