«Волга» обыграла «Ростов» 2:1, выиграв впервые с октября 2013 года

Нижегородская «Волга» выиграла первый матч за последние полгода, в рамках 26-го тура чемпионата России обыграв со счетом 2:1 на своем поле ФК «Ростов». Последний раз «Волга» побеждала в премьер-лиге еще в октябре 2013 года. Тогда в 13-м туре была обыгран казанский «Рубин». С тех пор 12 туров подряд нижегородцы не знали вкуса победы. Возможно, со стороны ростовчан сказалась недооценка соперника, но гости провели кошмарный матч, так и не сумев ничего противопоставить сопернику. «Волга» открыла счет уже на первой минуте, отличился Польчак. На 64-й минуте Саркисов удвоил счет. Уже в добавленное арбитром время счет сократил Артем Дзюба, но на большее «Ростов» не хватило. Взяв три очка, «Волга» на расстояние трех пунктов приблизилась к спасительному 14-му месту, которое занимает «Томь». В следующем туре нижегородцев проэкзаменует петербургский «Зенит».