Финский гонщик Кими Райкконен стал победителем Гран-при США

Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Феррари» Кими Райкконен выиграл Гран-при США. Гонка состоялась в Остине в штате Техас.

Райкконен победил на Гран-при «Формулы-1» в первый раз с марта 2013 года, когда он пришел первым в гонке в Австралии, с которой прошло 113 гонок. Данная победа стала для Кими Райкконена 21-й в карьере.

На втором месте оказался пилот из Нидерландов команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, который стартовал 18-м. Третьим финишировал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Россиянин пилот «Уильямса» Сергей Сироткин пришел 15-м. Его канадский партнер по команде Лэнс Стролл занял 16-е место.

В общем зачете с 346 очками лидирует Хэмилтон. Немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель с 276 очками идет вторым. На третьем месте оказался Райкконен, в активе которого 221 очко.

Следующий этап «Формулы-1» состоится с 26 по 28 октября в Мексике.