В финале турнира в Монте-Карло Вавринка обыграл Федерера

В финале теннисного турнира в Монте-Карло встретились два представителя Швейцарии – Станислас Вавринка и Роджер Федерер. Дебют поединка остался за Федерером, который сделал один брейк, выиграв сет со счетом 6:4. Во втором сете дело дошло до тай-брейка, в котором чаша весов склонилась в сторону Вавринки. В решающем отрезке Станисласа уже было невозможно удержать. Вавринка выиграл две подачи Федерера, в конечном итоге одержав волевую победу 6:2. В итоге длившаяся 133 минуты встреча завершилась победой Вавринки 4:6, 7:6, 6:2. Отметим, что успех в Монако принес Вавринке первый титул соревнований серии «Мастерс».