Восточная конференция КХЛ: «Трактор» в серии буллитов обыграл «Амур»

В очереденом матче первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) челябинский «Трактор» по буллитам смог победить хабаровский «Амур». Сегодня, 20 сентября, в ходе матча чемпионата КХЛ сезона 2013-2014 хоккеисты челябинского «Трактора» сумели по буллитам обыграть «Амур» из Хабаровска. В ходе основного игрового времени в составе "Трактора" отличился Петри Контиола, а шайбу, которая решила судьбу данного противостояния, забил Лаурис Дарзиньш. Первый гол в ворота соперников был забит гостями. На 9-й минуте первого периода отличился нападающий «Амура» Дмитрий Тарасов. Подопечные Валерия Белоусова дважды в первой двадцатиминутке оказывались в большинстве, но свое численное преимущество не могли использовать. Во втором периоде зрители "Арены Трактор" заброшенных шайб не увидели. Сравнять счет хоккеисты «Трактора» смогли лишь на 45-й минуте. Через 2 минуты к радости болельщиков шайбу забросил игрок хозяев Константин Панов, но судьи не засчитали этот гол, поскольку шайба была заброшена в ворота ногой. Дополнительное время не смогло помочь определить победителя матча. Все решилось в серии буллитов, где Лаурис Дарзиньш смог забросить решающую шайбу. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу челябинского «Трактора». Стоит также напомнить, что следующим соперником челябинцев будет новичок Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» из Владивостока. Игра пройдет в воскресенье, 22 сентября, в Челябинске. Начнется хоккейный поединок в 17.00 по местному времени.