Семен Варламов удостоился похвалы вратаря-легенды НХЛ Патрика Руа

Благодаря прекрасной игре российского вратаря Семена Варламова «Колорадо Эвеланш» одолели «Миннесоту Уайлд». Во втором матче одной восьмой Кубка Стэнли «лавины» одолели «дикарей» со счетом 4-2. Огромный вклад в эту победу внес россиянин Семен Варламов, который отразил тридцать из тридцати двух бросков хоккеистов «Миннесоты». У соперников денверцев с первых минут матча место в воротах также занял российский голкипер Илья Брызгалов, но у него игра не задалась. Во втором периоде после четырнадцати бросков он пропустил три гола, и это стало основанием для его замены. Главный тренер «Колорадо Эвеланш» в прошлом выдающийся вратарь этой команды Патрик Руа был щедр на комплименты в адрес Варламова, сравнив его со скалой. Он назвал его лучшим игроком своей команды и заявил о том, что полностью доверяет россиянину.