Российские хоккеистки проиграли Канаде в полуфинале ОИ-2018

Женская сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Канады.

Встреча проходила в рамках полуфинала Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Уже на второй минуте канадки вышли вперед благодаря точному броску Уэйкфилд. На 24-й минуте наши девушки пропустили еще раз – отличилась Пулен.

В третьем периоде сборная Канады забила еще трижды – голы на счету Кларк, Джонстон и Уэйкфилд, которая оформила дубль.

В итоге 5-0 – разгромное поражение сборной России, которая теперь сразится за бронзу с командой Финляндии. Игра пройдет 21 февраля. 22 февраля состоится финальный матч, в котором сыграют сборные США и Канады.