«Зенит» одержал победу над «Анжи» и вернулся на 1-е место

В матче 26-го тура РФПЛ, проходившем в Каспийске, петербургский ФК «Зенит» одержал победу над ФК «Анжи» из Махачкалы. Итоговый счет матча — 1:2 в пользу «Зенита». Таким образом петербуржцы вернули себе позицию лидера в турнирной таблице Премьер-лиги. Гости открыли счет на 9-й минуте, первый гол в матче забил Рондон с подачи Витселя. Футболисты при этом продемонстрировали отточенное мастерство игры в одно касание. Хозяева на 29-й минуте получили отличный шанс для атаки. Федор Смолов получил пас с фланга, который безуспешно попытался пресечь Луиш Нету с помощью подката, и затем игрок «Анжи» отправил мяч в ворота «Зенита». Счет сравнялся. Последний гол в матче забил Данни, сумевший после передачи от Рондона обыграть голкипера Кержакова.