«Локомотив» обыграл «Терек» 2:1, «Крылья Советов» уступили «Томи» 0:2

Набирает обороты стартовавший вчера 26-й тур чемпионата России. Свои матчи выиграли сегодня ФК «Томь» и московский «Локомотив». Один из лидеров РФПЛ – «Локомотив» - принимал на своем поле грозненский «Терек». Матч с «Тереком» оказался для «железнодорожников» непростым. «Терек» первым вышел вперед, отличился Аилтон, после чего удерживал победу вплоть до 71-й минуты. Положение спас Роман Павлюченко. Сначала форвард сравнял счет, а за 10 минут до финального свистка вывел свою команду вперед. Команда Леонида Кучука продолжает борьбу с «Зенитом» за золотые медали первенства. В другом сегодняшнем матче сражающаяся за сохранение прописки в премьер-лиге «Томь» обыграла «Крылья Советов» со счетом 2:0. У томичей голами отличились Ренат Сабитов и Ян Голенда. Победа позволила ФК «Томь» на 6 очков оторваться от зоны вылета.