В первом матче финала Кубка Гагарина «Лев» разгромил «Металлург» 3:0

В первом матче финала Кубка Гагарина публика переполненной «Металлург-Арены» стала свидетелем разгромного поражения своей команды. Чешский «Лев» разгромил в Магнитогорске местный «Металлург» со счетом 3:0. На итоговый счет матча существенно повлияло удаление до конца игры защитника хозяев Виктора Антипина, который получил наказание в середине первого периода. Гости незамедлительно воспользовались преимуществом, и вышли вперед, отличился Мартин Шевц. После перерыва «Лев» не только сохранил преимущество, но и развил его, забросив вторую шайбу, которую записали на Петра Врану. В заключительном периоде пражане умело защищались от бесконечных атак «Магнитки», которые, впрочем, не несли в себе серьезной опасности. Итоговый счет матча установил Азеведо. 3:0 – «Лев» начинает Финал Кубка Гагарина с разгромной выездной победы над «Металлургом».