«Локомотив» в гостях одолел грозненский «Ахмат»

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Московский «Локомотив» в гостях выиграл матч против грозненского «Ахмата».

Первый гол «железнодорожники» забили на 23-й минуте. Джорджевич прострелил в штрафную площадку, где нашел Александра Коломейцева, который ударил в противоход Городову – 0:1. До конца первой половины игры подопечные Юрия Семина смотрелись гораздо лучше хозяев поля благодаря собранной игре, поэтому не пропустили гол, несмотря на вязкие попытки организовать атаку со стороны игроков «Ахмата».

Победный гол был забит на 86-й минуте. Живоглядов на правом краю штрафной опередил вратаря, рванувшего исправлять ситуацию, забросил мяч во вратарскую влощадку, откуда Жоау Мариу в касание отправил мяч в пустые ворота – 0:2. Этот гол стал дебютным для португальского игрока в составе «Локомотива».

Благодаря победе московская команда набрала 29 очков и осталась на первом месте в турнирной таблице. «Ахмат» занимает 14-е место, оставаясь в зоне стыковых матчей, дающих право на участие в РПЛ сезона 2020/2021.

Следующий матч «Локомотив» проведет против «Спартака» на своем домашнем стадионе. Матч состоится 27 октября. «Ахмат» отправится в гости к московскому «Динамо», которое также борется за выживание в РПЛ.