Пловчиха Юлия Ефимова одержала победу на соревнованиях в США

Ранее с россиянки сняли обвинения в употреблении мельдония.

Российская пловчиха Юлия Ефимова стала победительницей соревнований в Лос-Анджелесе в заплыве на 100 метров брассом. Она преодолела дистанцию за 1 минуту и 6,3 секунды – более чем на четыре секунды опередила приплывшую второй американку Фиону Дойл.

Перед этим Ефимова стала победительницей в заплыве на дистанцию 200 метров, оказавшись быстрее ближайшей соперницы на 10 секунд. Кроме того, в полуфинале данного турнира она показала лучшее время сезона -  2:21,41.

Отметим, что ранее Международная федерация плавания сняла с российской спортсменки обвинения в употреблении мельдония, а также отменила временное отстранение от соревнований.