«Колорадо» Варламова обыграло «Миннесоту» Брызгалова со счетом 5:4

В НХЛ продолжают стартовать первые матчи Кубка Стэнли-2014. «Колорадо» Семена Варламова на своей площадке обыграло «Миннесоту» Ильи Брызгалова со счетом 5:4. Первый период завершился вничью 1:1, по одной заброшенной шайбе записали себе в актив Ландеског и Койл. После перерыва гости забросили Варламову три шайбы, на что «Колорадо» ответил лишь голом О`Райлли. Счет 1:3 сохранялся до 47-й минуты. Сначала сократил отставание Макгин. А затем свою команду спас американский форвард словацкого происхождения Пол Штястны, сравнявший счет за две минуты до финальной сирены. Таким образом игра перетекла в овертайм, в котором воспрявшие духом хозяева забросили победную шайбу. Окончательный результат встречи установил оформивши дубль Штястны. Брызгалов в поединке отразил 26 из 31-го броска. Варламов, в свою очередь, парировал 29 летящих в ворота шайб.