Малкин заработал два очка в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли

«Питтсбург» одержал победу над «Коламбусом» в первом матче Кубка Стэнли-2014. Нападающий «пингвинов» Евгений Малкин набрал в поединке два очка. Первый период остался за «Коламбусом». Гости до перерыва забросили две шайбы, на что «Питтсбург» ответил голом Йокинена с паса Малкина. Уже в дебюте второго отрезка матча Малкин отдал еще одну результативную передачу, с которой отметился Нисканен, сравнявший счет. К заключительному отрезку игры команды подошли со счетом 3:3. Окончательный итог матча установил Брэндон Саттер. «Питтсбург» одержал победу 4:3, открыв счет в противостоянии с «Коламбусом» в рамках 1/8 финала Кубка Стэнли. Следующий поединок команды проведут в субботу, 19 апреля.