В полуфинале Кубка Германии «Бавария» разгромила «Кайзерслаутерн» 5:1

Мюнхенская «Бавария» без проблем пробилась в финал Кубка Германии. В полуфинале команда Пепа Гвардиолы разгромила некогда грозный «Кайзерслаутерн» со счетом 5:1. Последние игры «Баварии», уже после оформления чемпионства в Бундеслиге, добавили фанатам команды тревоги, особенно перед Лигой чемпионов. Но на ответственный кубковый матч мюнхенцы собрались. Уже в первом тайме Швайнштайгер и Кроос забили по голу, а после перерыва довел счет до разгромного Мюллер. По истечении часа игры «Кайзерслаутерн» сподобился на гол престижа, на что «Бавария» ответила еще двумя забитыми мячами. Отличились Манджукич и Гетце. 5:1 – крупная победа «Баварии», выводящая чемпиона Германии в финал Кубка. В финале «Бавария» сразится с дортмундской «Боруссией».