Главное сегодня

Новости дня

«Спартак» обыграл «Химки» со счетом 3:2

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Московский «Спартак» выезжал на гостевой матч против «Химок». Встреча состоялась на одноименном стадионе.

В первом тайме подопечные Доменико Тедеско больше владели мячом, однако создать опасные моменты так и не удалось. Хозяева поля несколько раз выходили в контратаки, поэтому имели больше шансов, чтобы поразить ворота соперника.

Первый гол во встрече был забит спустя три минут после выхода команд с перерыва. Идову сделал передачу на правый фланг, Кухарчук прибежал к лицевой линии и отдал прострел к штрафной, там Мирзов принял мяч и отправил его в нижний угол ворот «Спартака».

На 56-й минуте в штрафной площадке «Химок» произошел контакт Понсе и Логашова. Спустя минуту судья после просмотра видеоповтора назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля, который успешно реализовал Александр Кокорин – 1:1.

На 63-й минуте был забит второй мяч «Спартака». Ларссон с углового навесил в центр штрафной, Понсе опередил Трошечкина и головой переправил мяч мимо Лантратова – 1:2.

Уже к 77-й минуте «Спартак» увеличил разрыв в счете. Крал подобрал мяч возле штрафной, Зобнин забежал по правому флангу и отдал подачу, Понсе пробил головой по воротам. Вратарь «Химок» Лантратов среагировал, но Ларссон первым пришел на отскок и добил мяч в сетку – 1:3.

На 84-й минуте «Химки» выиграли борьбу в собственной штрафной площадке. Конате далее отдал мяч на Идову, который чётко пробил под перекладину – 2:3. На этом голы в матче закончились, однако команды имели еще несколько опасных моментов у ворот друг друга.

Благодаря победе «Спартак» снова догнал «Зенит» по очкам, но остается на втором месте по разнице забитых и пропущенных мячей. Подопечные Сергея Семака сегодня, 17 октября, уверенно обыграли «Сочи» со счетом 3:1.

«Химки» после 11 матчей занимают третье с конца место, имея в активе шесть очков.

Подписывайтесь на наш Яндекс.Эфир! Там найдёте самые интересные видео!