Напомним, что Андрей Рублёв победил норвежца Каспера Рууда в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Игра состоялась в Мельбурне, и длилась 1 час 21 минуту и завершилась (счет 6:2, 7:6).
Так Рублёв дошел до четвертьфинала Australian Open, в котором он сыграет со своим соотечественником Даниилом Медведевым, победившим американца Маккензи Макдональда.
Комментируя предстоящую встречу с Медведевым, Рублев отметил, что это будет тяжелое противостояние.
«По крайней мере один из нас будет в полуфинале. Это хорошо. Это будет тяжелое противостояние. Последний раз он выиграл у меня в четвертьфинале US Open, сейчас мы в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии... Надеюсь, мы покажем хороший матч и отличный уровень, в матче будет борьба», — заявил теннисит в разговоре с каналом Australian Open TV на YouTube.
Фото: из открытых источников