Дебютант ЦСКА Базелюк принес команде 3 очка в матче с "Ростовом"

Дебютант ЦСКА Базелюк принес команде 3 очка в матче с
В сегодняшнем матче 8-го тура чемпионата России по футболу в Москве ЦСКА обыграл со счетом 1:0 "Ростов". Из-за неважного состояния поля на "Арене Химки" армейцам пришлось сыграть домашний матч на стадионе им. Э. Стрельцова. Первый тайм прошел в обоюдоострой игре со взаимными шансами на успех. При этом атаки ЦСКА были опаснее. Особенно запомнился удар бразильского новичка красно-синих Витиньо, впервые появившегося в составе команды Леонида Слуцкого в официальном матче. Но классный удар форварда ЦСКА не менее эффектным броском отразил вратарь гостей Стипе Плетикоса. Во втором тайме главный тренер ЦСКА сделал ряд замен. На 68-й минуте на поле появился молодой нападающий Константин Базелюк, который заменил Витиньо. И уже на 71-й минуте игры дебютант откликнулся на передачу с правого фланга со стороны Мусы, отправив мяч в пустые ворота. Этот гол Базелюка, несмотря на активную концовку со стороны "Ростова", стал победным. "Тренер сказал брать на себя игру. Если будет момент, надо забить. Я выложился полностью в этой игре", - сказал после поединка герой встречи. После этой игры ЦСКА набирает очередные 3 очка, по-прежнему занимая первое место в турнирной таблице. Всего в активе московских армейцев уже 20 очков. А уже в следующем туре ЦСКА играет со "Спартаком" в принципиальном московском дерби.