«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» 3:2 и вышел в лидеры АПЛ

Английский «Ливерпуль» на родном «Энфилде» добился знаменательной победы. Команда «Манчестер Сити» была обыграна «красными» со счетом 3:2. «Горожане» приехали в Ливерпуль в качестве лидера по потерянным очкам. Цена игры была очень высока – единоличное лидерство в чемпионате. Начали хозяева игру на высоких скоростях, уже на 6-й минуте Стерлинг воспользовался пасом Суареса, открыв счет. Через 20 минут преимущество хозяев закрепил Шкртел, точно пробивший головой в чужой штрафной. К середине первого тайма счет стал 2:0 в пользу «Ливерпуля». Гости выровняли игру после перерыва и уже к 62-й минуте счет был равным. Сначала отличился Силва, а затем Джонсон срезал мяч в свои ворота. Но победа, все же, досталась «Ливерпулю», который в этот вечер, несомненно, больше хотел выиграть. Окончательный счет матча на 78-й минуте установил Коутиньо. 3:2 – зафиксирована победа «красных» на «Энфиле». Выигранные три очка позволили команде Брендона Роджерса стать абсолютным лидером чемпионата Англии. «Ливерпуль» имеет великолепные шансы выиграть первое чемпионство за последние 24 года.