Женская сборная России по волейболу сыграет в финале чемпионата Европы

Волейболистки женской российской сборной сумели одержать победу над сербской командой в полуфинальном поединке чемпионата Европы. Данная игра сегодня состоялась в немецком Берлине. Встреча сборной России с сербской командой завершилась со счетом 3:0 в пользу российских волейболисток. Первая партия игры была отмечена серьезной борьбой и игрой очко-в-очко. Завершилась она со счетом 25:23 в пользу сборной России. Вторую партию россиянкам также удалось выиграть. Счет второй партии 25:19. В третьей партии игры наши спортсменки почти не встретили сопротивления со стороны сербских девушек, добившись перевеса в 13 очков - 25:12. Стоит напомнить, что сербские спортсменки, проигравшие сборной России, являются действующими чемпионками Европы 2012 года. Сборная Россия год назад покинула турнир на стадии четвертьфинала, проиграв в трех сетах турецким волейболисткам. Теперь женская сборная России сыграет в финале чемпионата Европы. Противник российской сборной в предстоящей игре будет определен по результатам матча между Бельгией и Германией.