«Спартак» победил «Ахмат» в гостевом матче РПЛ благодаря дублю Бакаева

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Дубль хавбека Зелимхана Бакаева помог «Спартаку» на выезде победить грозненский «Ахмат» со счетом 3:1 в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Грозном на «Ахмат-Арене».

Полузащитник красно-белых оформил дубль на 32-й и 44-й минутах. Третий гол в ворота хозяев на 70-й минуте забил форвард «Спартака» Андре Шюррле, для которого он стал дебютным в новой команде.

Спустя пять минут мяч в ворота «Спартака» забил грозненский форвард Аблай Мбенге, который затем в течение двух следующих минут получил две желтые карточки и был удален с поля.

Лучшим игроком матча признан Зелимхан Бакаев. Также отмечается, что составе московской команды дебютировали голландский полузащитник Гус Тил, который сделал голевую передачу в эпизоде со вторым голом, и шведский форвард Йордан Ларссон, его на 90-й минуте заменил парагваец Лоренсо Мельгарехо. Шюррле впервые начал матч в стартовом составе клуба.

В составе «Ахмата» в основном составе дебютировал экс-хавбек «Спартака» Денис Глушаков, на 71-й минуте его заменил полузащитник Конрад Михаляк.

Соперники встретились в 27-й раз, 14 побед одержали москвичи, девять – грозненская команда, еще четыре игры завершились вничью.

В турнирной таблице «Спартак» поднялся на седьмое место, в активе клуба восемь очков. «Ахмат» с шестью очками оказался на девятом месте.

В четверг, 15 августа, «Спартак» в матче Лиги Европы встретится на своем поле с швейцарским «Туном». 19 августа в шестом туре российского чемпионата красно-белые сыграют дома с ЦСКА.

«Ахмат» 17 августа в гостях встретится с действующим чемпионом России петербургским «Зенитом».