Спорт01:44 - 12.06.2019

Россия обыграла сборную Кипра в матче отбора ЧЕ-2020 благодаря Ионову

Больше новостей в сюжете: Сборная России по футболу

Российская сборная по футболу одержала победу над командой Кипра со счетом 1:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча состоялась в Нижнем Новгороде, на игре присутствовало более 42 тысяч зрителей.

На 38-й минуте единственный гол в матче забил хавбек сборной России Алексей Ионов, который вышел в стартовом составе вместо Алексея Миранчука.

Для Ионова данный гол стал первым за российскую сборную в официальных матчах, в прошлом году полузащитник отметился двумя мячами в товарищеском матче против чешской команды.

На 40-й минуте защитник сборной РФ Федор Кудряшов получил травму руки при столкновении с одним из кипрских спортсменов, однако он сумел продолжить встречу и играл до конца встречи.

Следующий матч отбора ЧЕ-2020 российская команда проведет в гостях. 6 сентября россияне сыграют с шотландцами. После сборную РФ ждут два домашних матча: 9 сентября — с казахстанской командой, а 10 октября — со сборной Шотландии. 13 октября россияне сыграют на выезде с киприотами.

Отборочный турнир завершится для сборной РФ матчем на своем поле с командой Бельгии (16 ноября) и встречей на выезде со сборной Сан-Марино (19 ноября).