Дубль Лионеля Месси вывел сборную Аргентины на ЧМ-2014 в Бразилии

Сборная Аргентина по футболу в ходе вчерашнего матча квалификации к чемпионату мира по футболу 2014 года учинила разгром сборной Парагвая. Этой победой аргентинцы гарантировали себе участие в финальной части ЧМ-2014 в Бразилии. Встреча двух команд проходила в столице Парагвая Асунсьоне и завершилась со счетом 5:2 в пользу «альбиселесты». Аргентинский нападающий Лионель Месси забил с пенальти два гола. Произошло это на 12-й и 53-й минутах встречи. Также в составе аргентинцев удалось отличиться Серхио Агуэро и Анхелю Ди Марии, которые забили по голу на 32-й и 50-й минутах. Кроме того, уже в добавленное к основному времени матча гол в составе аргентинцев забил Макси Родригес. Хозяева матча ответили лишь голами на 18-й и 86-й минутах. У парагвайцев мячи забили Хосе Нуньес и Роке Санта Крус. После данной игры в активе у сборной Аргентины стало 29 очков. И несмотря на то, что командам в южноамериканской отборочной группе предстоит провести еще по две игры, уже сейчас подопечные Алехандро Сабельи гарантировали себе попадание в Бразилию. Парагвайская национальная сборная набрала всего 11 очков и занимает последнее 9-е место в группе, уже давно лишив себя шансов на выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года. Следующий матч аргентинцы проведут через месяц. 11 октября противостоять сборной Аргентины будет команда из Перу. Парагвайцы же в тот же день сыграют со сборной Венесуэлы.