Лига Европы: В Турине «Ювентус» выиграл у «Лиона» со счетом 2:1

Итальянский «Ювентус» сделал еще один шаг по направлению к домашнему финалу Лиги Европы. В Турине «Старая синьора» переиграла французский «Лион». Выиграв во Франции 1:0, «Ювентус» обеспечил себе комфортные условия для ответной игры. На своем поле забили «черно-белые» быстро, уже на 4-й минуте счет открыл ветеран Андреа Пирло. Но «Лион» быстро пришел в себя и вернул противостоянию интригу: на 18-й минуте счет сравнял Джимми Бриан. Для того чтобы получить нужный счет, гостям необходимо было забивать хотя бы еще раз. Напряженная игра проходила только после перерыва. Во втором тайме «Ювентус» снизил риски к минимуму, забрав себе игровое преимущество. На 68-й минуте состоялся автогол камерунского защитника «Лиона» Самюэля Умтити, после которого судьба матча была уже решена. 2:1 – «Ювентус» пробился в полуфинал Лиги Европы.