«Лев» обыграл «Локомотив» 3:2 и вышел в финал Кубка Гагарина

Пражский «Лев» стал первым финалистом Кубка Гагарина. В столице Чехии команда Кари Ялонена добилась четвертой победы над ярославским «Локомотивом». Победа далась «Льву» нелегко. Получившие шанс на спасение «железнодорожники» сражались отчаянно, но итог поединка оказался не на их стороне. К 15-й минуте, усилиями нападающих Михала Ржелика и Джастина Азеведо хозяева вели в счете 2:0. К чести «Локомотива» отметим, что еще до перерыва российский клуб сравнял счет, отличился Джефф Плэт. Во втором периоде команды обменялись голами и к решающему отрезку подошли со счетом 3:2. В третьем периоде, несмотря на старания «Локомотива», голов не было. Выиграв со счетом 3:2, «Лев» добился четвертой победы в противостоянии, оформив путевку в финал Кубка Гагарина. «Локомотив» в пятый раз в истории заслужил бронзовые медали чемпионата России.