Лучшим игроком финала Евро-2016 признали Пепе

Португальцы впервые одержали победу в финале чемпионата Европы.

Защитник «Реала» и сборной Португалии Пепе признан лучшим игроком по итогам финального матча евро-2016, в котором сборная Португалии обыграла сборную Францию со сетом 1:0. Пепе находился на поле на протяжении всей игры, чем внес немалый вклад в победу команды.

Отметим, что на 25-й минуте получил травму капитан португальской сборной Криштиану Роналду. Длительное время ни одна из команд не смогла забить гол, пока на 109-й минуте мяч в ворота противника не отправил нападающий сборной Португалии Эдер.

Помимо победы в чемпионате Европы португальцы также гарантировали себе участие в Кубке Конфедераций, который состоится в 2017 году.