Московский «Спартак» взял реванш у «Зенита» со счетом 4:2

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» переиграл «Зенит» со счетом 4:2. Именно с таким же счетом завершилась недавняя игра в Санкт-Петербурге, но тогда выиграл «Зенит». В ходе сегодняшнего футбольного матча занимавший 3-е место в турнирной таблице «Спартак» встречался с лидером чемпионата петербургским «Зенит». Стоит отметить, что дерби двух столиц проходило без зрителей, поскольку «Спартак» отбывал наказание в два матча из-за беспорядков своих болельщиков в Ярославле. Матч с самого начала обещал быть интересным. Уже через несколько минут был забит первый гол в исполнении Александра Кержакова, для которого этот гол стал очередным в ворота красно-белых. Хет-триком в этой игре и настоящим героем встречи стал армянский форвард «Спартака» Юра Мовсисян. Мячи в ворота соперника он забил на 32-й, 44-й и 48-й минутах игры. [caption id="attachment_15492" align="alignright" width="300"]Spartak fans without «Спартак» заплатит 300 тысяч рублей за информацию о провокаторах[/caption] В середине второго тайма Юра Мовсисян был травмирован и был вынужден покинуть футбольное поле. Еще один гол в составе «Спартака» забил Денис Глушаков, отметившийся красивым индивидуальным проходом на 83-й минуте. В составе «Зенита» голом также отметился бразилец Халк, который также не смог в первом тайме реализовать пенальти, ставший для него третьим подряд в последних трех матчах. Данная победа позволила столичному клубу догнать по очкам в турнирной таблице «Локомотив». Теперь оба столичных клуба расположились на расстоянии одной победы от «Зенита», имея в активе по 33 очка.