Джокович обыграл Гаске и в четвертый раз вышел в финал Уимблдона

Лидер рейтинга ATP Новак Джокович стал первым финалистом Уимблдонского теннисного турнира. В полуфинале серб одолел представителя Франции Ришара Гаске. Несмотря на то, что ему не удалось выиграть ни одного сета, француз Гаске оказал достойное сопротивление первой ракетке мира. Судьба первой партии решилась на тай-брейке, второй и третий сет также прошли в напряженной борьбе. Итог длившегося 140 минут поединка – 7:6, 6:4, 6:4 в пользу Джоковича. Джокович в четвертый раз в карьере пробился в финал Уимблдона. Выигрывал турнир он в 2011 и 2014 годах. За вторую путевку в финал сегодня скрестят ракетки Роджер Федерер и Энди Маррей. В женском финале встретятся Серена Уильямс и Гарбин Мугуруса. Фото: Pavel Golovkin / AP Photo