«Атлетико» обыграл «Барселону» 1:0 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» стал автором главной сенсации 1/4 финала Лиги чемпионов. На своем поле «матрасники» переиграли «Барселону» 1:0, выбив каталонский клуб из еврокубкового турнира. После ничейной игры в Барселоне команда Диего Симеоне принимала каталонцев на родном стадионе «Висенте Кальдерон». Вместо травмированного Диего Косты на поле у хозяев вышел Адриан Лопес. 26-летний форвард отблагодарил Симеоне за доверие уже на 5-й минуте игры, выдав Коке голевой пас. Полузащитник без проблем поразил ворота Пинто – 1:0. «Барселона» смогла собраться лишь к середине первого тайма, вернув себя мяч и территориальное преимущество. Чтобы перевести игру в овертайм, гостям надо было забивать хотя бы один гол. Но лидеры Месси, Неймар, Хави и Иньеста,а затем вышедшие на замену Педро и Алексис Санчес не сумели взломать цементированную защиту «Атлетико». Правдами и неправдами мадридский клуб отстоял нужный счет, добившись исторического результата. «2:1 по сумме двух встреч и «Атлетико» выбивает «Барсу» из розыгрыша Лиги чемпионов.