Об этом сообшает ВВС. По информации источника, все больше тренеров недовольны тем, что им можно делать лишь три замены в текущем сезоне. К примеру, после возобновления чемпионата-2019/20 было разрешено менять пять футболистов по ходу матча.
Наставники топовых команд выражают позицию, что нынешний лимит замен способствует возникновению большого количества травм. Лидерами этого "движения" являются менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп и главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола.
Этот вопрос уже поднимался в Лиге два раза. В последний раз эту инициативу поддержали 11 клубов, тогда как минимумом для принятия решения является 14.
Ассоциация профессиональных футболистов заявляет, что будет поддерживать повторное голосование по правилу пяти замен.
После очной встречи "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", которая завершилась со счетом 1:1, наставники команд около минуты обсуждали именно количество замен в матчах АПЛ. Это на послематчевой пресс-конференции подтвердил Хосеп Гвардиола.
Фото: Reuters.