«Зенит» обыграл «Динамо» в матче Премьер-Лиги

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербуржцы завершили матч со счетом 0:2.

В субботу, 10 августа, петербургский «Зенит» обыграл московское «Динамо» на столичном стадионе «ВТБ Арена». В матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги у сине-бело-голубых было заметное преимущество — итоговый счет 0:2 в пользу «Зенита». Первый гол на 10-й минуте был забит любимчиком петербуржцев Артемом Дзюбой.

— Второй раз кряду после паса Азмуна, второй лучший гол в карьере Артема Дзюбы, — радостно комментировали первый мяч в «Зените».

Хозяева доигрывали встречу в меньшинстве — на 80-й минуте с поля удалили полузащитника Артура Юсупова, получившего вторую желтую карточку. Уже почти под конец игры хавбек «Зенита» Магомед Оздоев забил точный гол.

В итоге «Зенит» набрал 13 очков и продолжает занимать 1-е место в турнирной таблице РПЛ, опережая ближайшего преследователя в лице ЦСКА на 4 очка.